Новости

В Рязани открылись ещё две памятные доски погибшим на Северном Кавказе

В Рязани открылись ещё две памятные доски погибшим на Северном Кавказе
15 декабря в Рязани на фасаде здания школы №39 были открыты мемориальные доски героям, падшим во время вооружённых конфликтов на Северном Кавказе. Торжественный митинг состоялся в честь сотрудников ФСБ России, которые учились в учебном заведении. Это майор Андрей Чирихин, геройски погибший в 2000 году при выполнении боевого задания, и лейтенант Владимир Карпекин, также павший в 2009 году.
 
На открытии досок присутствовали близкие и родственники, представители власти и организаций города, сотрудники ФСБ России по Рязанской области, а также боевые друзья героев.
 
Герой России Вячеслав Бочаров служил в том же подразделении, что его падшие товарищи. Он напомнил, что в декабре уходящего года исполняется 15 лет, как началась целая череда войн на территории Северного Кавказа. Но и сегодня приходится выезжать в командировки и выполнять боевые задачи с риском для жизни.
— Эти доски будут служить не только напоминанием о подвиге ваших выпускников, но и о том, как хрупок мир и, что его нужно беречь, а если понадобиться, то и защищать, — подчеркнул Бочаров.


Читайте нас:
Поделиться: