Новости

Специалисты городского управления административно-технической инспекции обследовали территорию АЗС на Северной окружной дороге

Специалистами городского управления административно-технической инспекции проведено обследование территории близ автозаправочной станции на Северной окружной дороге в районе поворота на посёлок Борки и придорожного кафе напротив поста ГИБДД на Михайловском шоссе, сообщает сайт администрации Рязани.

В первом случае грубых нарушений зафиксировано не было. Подъездные пути, санитарно-защитная зона, территория АЗС находились в надлежащем санитарном состоянии. В соответствии с нормами и правами на объекте оборудованы контейнерная площадка и освещение. Однако, по мнению специалистов административно-технической инспекции, подобное положение далеко от типичной картины.

Так, по результатам обследования второго объекта — придорожного кафе на Окружной дороге составлено сразу несколько актов. Требованиям не соответствует фасад и входная группа здания, прилегающая территория не убрана от грязи и мусора, на территории кафе отсутствует стационарный туалет. Также выявлено относящееся к категории грубых нарушение обустройство со стороны фасадной части здания мангала, тогда как, согласно предписанным правилам, его местоположение определено за кафе.

Все акты, составленные в ходе инспекционных обследований, направлены в главное управление контроля административно-технического надзора по Рязанской области и управление внутренних дел Рязани для принятия соответствующих мер реагирования.

Читайте нас:
Поделиться: