Шесть рязанских экипажей выступили в финальных заездах спартакиады учащихся России по гребле в Краснодаре

Максим Акилин
В Краснодаре прошли финальные соревнования V летней спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. Право выступать в финальной регате спартакиады завоевали 12 юных рязанских гребцов, представляющих спортивные школы Рязани (СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ водных видов спорта) и Касимова (ДЮСШ «Лидер»). В Краснодаре в финальные заезды состязаний гребцов вышли шесть рязанских экипажей. Один из них — Максимом Акилиным на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевал золотую награду. Это единственная медаль рязанцев на финальных соревнованиях летней спартакиады.

Пять других наших экипажей на пьедестал почёта не пробились: рязанская юношеская байдарка-четвёрка (Олег Гусев, Максим Акилин, Дмитрий Ерин и Никита Рябинкин) на 1000-метровке заняла шестое место, Ксения Цепелева на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров была седьмой. Ещё три наших лодки в финальных заездах финишировали девятыми: на дистанции 1000 метров Максим Акилин на байдарке-одиночке, на 500-метровке две рязанские байдарки-четвёрки: девушек (Дарья и Татьяна Орловы, Татьяна Сиротенко и Анна Романова) и юношей (Антон Зуев, Максим Акилин, Дмитрий Ерин и Никита Рябинкин).