Поделиться:
Отопительный сезон в Рязанской области должны начать в нужные сроки
8 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ознакомился с ходом реконструкции котельной №1 в городе Касимове и побывал на кондитерской фабрике, сообщает. В ходе поездки в Касимов он посетил кондитерскую фабрику, где ознакомился с производственным процессом. В октябре 2010 года площади предприятия были расширены, что позволило увеличить количество выпускаемой продукции и сохранить при этом высокое качество.
В рамках посещения Касимова губернатор ознакомился с ходом реконструкции котельной №1 по улице 50-летия СССР. В настоящее время работа близится к завершению, она профинансирована из областного бюджета в сумме более 61 миллиона рублей. В зону обслуживания котельной входят 27 многоквартирных жилых домов и 5 объектов социальной сферы. Введение в строй предприятия позволит переключить потребителей на теплоснабжение от одной новой котельной, вместо трёх устаревших, чьё оборудование не соответствует современным требованиям. В результате уменьшатся затраты на газ, электроэнергию, за счёт применения энергоэффективного оборудования предполагается снижение себестоимости тепловой энергии на 25%.
Олег Ковалёв интересовался ходом работ, тем, как соблюдается их график. «Главное, чтобы все работы были выполнены в сроки, до начала холодов», — подчеркнул глава региона. Губернатор отметил, что в перспективе следует переходить на автономное отопление жилых домов. «Это очень эффективная схема. Она позволит значительно сэкономить энергоресурсы», — сказал Олег Ковалёв. Отвечая на вопросы журналистов по поводу подготовки к зимнему отопительному сезону по региону в целом, губернатор отметил, что работы идут по графику. «У нас зарезервированы ресурсы, чтобы провести нужный ремонт, вовремя устранять возможные аварии. Мы должны начать отопительный сезон подготовленными и в нужные сроки», — подчеркнул губернатор.
В рамках посещения Касимова губернатор ознакомился с ходом реконструкции котельной №1 по улице 50-летия СССР. В настоящее время работа близится к завершению, она профинансирована из областного бюджета в сумме более 61 миллиона рублей. В зону обслуживания котельной входят 27 многоквартирных жилых домов и 5 объектов социальной сферы. Введение в строй предприятия позволит переключить потребителей на теплоснабжение от одной новой котельной, вместо трёх устаревших, чьё оборудование не соответствует современным требованиям. В результате уменьшатся затраты на газ, электроэнергию, за счёт применения энергоэффективного оборудования предполагается снижение себестоимости тепловой энергии на 25%.
Олег Ковалёв интересовался ходом работ, тем, как соблюдается их график. «Главное, чтобы все работы были выполнены в сроки, до начала холодов», — подчеркнул глава региона. Губернатор отметил, что в перспективе следует переходить на автономное отопление жилых домов. «Это очень эффективная схема. Она позволит значительно сэкономить энергоресурсы», — сказал Олег Ковалёв. Отвечая на вопросы журналистов по поводу подготовки к зимнему отопительному сезону по региону в целом, губернатор отметил, что работы идут по графику. «У нас зарезервированы ресурсы, чтобы провести нужный ремонт, вовремя устранять возможные аварии. Мы должны начать отопительный сезон подготовленными и в нужные сроки», — подчеркнул губернатор.
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 19:35
4
23.06.2026 11:11
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 15:10
7
23.06.2026 15:31
8
23.06.2026 16:05
9
23.06.2026 16:44
10
23.06.2026 17:05