Новости

Строители Рязанской области отметили профессиональный праздник

9 августа губернатор Олег Ковалёв принял участие в торжественном вечере, посвящённом Дню строителя. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам отрасли, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. Обращаясь к присутствующим в зале, губернатор отметил, что от эффективной работы строительного комплекса в значительной степени зависит рост экономики региона в целом. Строительство является именно тем сегментом, который вступает во взаимодействие практически со всеми отраслями. Через стройкомплекс так или иначе проходят все инвестиции — и в промышленность, и в другие сферы. По мнению главы области, именно строительная отрасль может стать локомотивом экономики.

— Основной своей задачей, как руководитель региона, считаю повышение качества жизни граждан, — сказал Олег Ковалёв. — И это качество во многом зависит от работы строителей. Ведь именно благодаря их труду преображаются наши города и посёлки, создаются современные микрорайоны, строятся больницы и школы, возводятся спортивные сооружения, осуществляется переселение граждан из ветхого жилья, ведётся газификация населённых пунктов. Очень важен комплексный подход к строительству жилых массивов, обеспечение граждан необходимой инфраструктурой.

По словам губернатора, среди введённых в этом году объектов наиболее крупным и значимым стал современный перинатальный центр в Рязани. В ближайшее время будет сдаваться в эксплуатацию социальный центр в селе Криуша Клепиковского района, построенный при поддержке правительства Москвы. Постепенно решается застарелая проблема — переселение из ветхого и аварийного жилья. Благодаря действующей в регионе программе в 2009-2010 годах более 1,7 тысячи граждан получили новое и благоустроенное жильё. В этом году ещё около 700 граждан улучшат свои жилищные условия. Продолжится реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. Хорошими темпами ведётся газификация населённых пунктов. Только в прошлом году за счёт всех источников финансирования построено 836 километров газовых сетей. Газифицировано более 9500 квартир и домовладений. Главной задачей нынешнего этапа газификации Олег Ковалёв назвал подключение к сетям максимально возможного числа потребителей.

В Рязанском регионе действует более полутора тысяч строительных и монтажных организаций и около двухсот предприятий, выпускающих стройматериалы, на которых работает около 40 тысяч человек. «Все эти высокие результаты достигнуты благодаря вашему самоотверженному труду», — сказал Олег Ковалёв. Он вручил лучшим работникам строительного комплекса награды министерства регионального развития РФ, документы о присвоении почётного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», почетные грамоты и благодарности губернатора, почётные знаки Рязанской области. Сорока лучшим коллективам и строителям Рязанской области были вручены свидетельства о занесении на Доску почёта в 2011 году.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1252)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (943)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (936)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (883)

13.01.2026 15:44 В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы (882)

13.01.2026 15:58 Трафик общественных точек Wi-Fi в Рязани превысил 7 терабайт (849)

13.01.2026 15:25 В Окском заповеднике возникли проблемы у японского журавля (844)

13.01.2026 16:29 В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив (843)

13.01.2026 17:12 Театр «Переход» впервые покажет спектакль на сцене Рязанского театра драмы (834)

13.01.2026 17:46 Молодёжь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян (823)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер