Новости

Главы муниципальных образований Рязанской области ознакомились с наиболее перспективными объектами туризма Владимирского региона

Во Владимирской области прошёл семинар, посвящённый развитию туризма на уровне муниципальных образований и привлечению в отрасль инвестиций. Делегацию Рязанской области возглавляла председатель комитета по культуре и туризму Елена Царёва, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В семинаре участвовали главы 15 муниципальных образований Рязанской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах развития туризма в сельской местности, о практике привлечения в туристическую отрасль инвесторов. В рамках семинара участники также ознакомились с наиболее перспективными объектами туризма Владимирской области.

Елена Царёва отметила, что в настоящее время проявляется интерес к внутреннему туризму, постоянно увеличивается количество экскурсионных программ, особенно для активного туризма, пристальное внимание уделяется вопросам размещения отдыхающих. «Подобные семинары способствуют укреплению связей между муниципальными образованиями в сфере туризма, дают возможность обменяться опытом, и в итоге помогают развитию туристической отрасли», — подчеркнула Елена Царёва.

Читайте нас:
Поделиться: