Новости

Аркадий Фомин: «Заявив о противодействии распространению «спайсов», губернатор показал себя как сильный политик»

Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с региональным штабом «Молодой гвардии Единой России» активно участвует в работе по прекращению продажи в регионе курительных смесей «спайс». Об этом сообщил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин.

В Рязани ведётся выявление торговых точек, реализующих курительные смеси. Один их таких магазинов, расположенный в Рязани на площади Победы, уже закрыт в результате проверки, проведённой управлением контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области.

14 декабря молодогвардейцы провели пикет возле закрытого магазина. Аркадий Фомин, принявший участие в мероприятии, сообщил, что в Рязанской области борьба с распространением курительных смесей ведётся достаточно успешно:

— В первую очередь, этого удалось добиться благодаря принципиальной позиции губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, который публично заявил о необходимости противодействия угрозе распространения «спайсов» уже имеющимися средствами. Главным образом речь идёт о мерах административного воздействия на торговые точки, реализующие курительные смеси. Например, устраиваются комплексные проверки, которые выявляют нарушения, и на основании этого магазины оперативно закрываются. Эта работа была начата после того, как губернатор озвучил свою точку зрения: «Если они считают, что мы не правы — пусть подают в суд». На мой взгляд, это не просто характеризует Олега Ивановича как сильного политика, но, в первую очередь, как гражданина своей страны, как ответственного лидера, готового защищать интересы людей, в том числе молодого поколения, всеми имеющимися средствами. Рязанское региональное отделение «Единой России» поддерживает главу региона. Мы стараемся своими действиями оказывать практическую помощь. В частности, совместно с молодогвардейцами проводим рейды по выявлению точек, торгующих спайсами, а также ведём разъяснительную работу в молодёжной среде по данной тематике, — заявил Фомин.


Читайте нас:
Поделиться: