Новости

Николай Шестаков: «В регионе достаточно большой потенциал для развития АПК, и мы его неплохо используем»

11 июня на базе ООО «Рязанские сады» Старожиловского района состоялся областной семинар-совещание на тему: «Прогрессивные технологии заготовки кормов», сообщает официальный сайт регионального правительства. В его работе принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков.

Участниками семинара стали главы муниципальных образований, начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители областных служб и организаций, обслуживающих АПК, представители фирм-поставщиков и изготовителей сельскохозяйственной техники.

Николай Шестаков отметил, что правительство области придаёт большое значение развитию сельского хозяйства. «В регионе достаточно большой потенциал для развития агропромышленного комплекса, и мы его неплохо используем. В настоящее время стоит задача импортозамещения продуктов животноводства. Поэтому на сегодняшний день в числе приоритетов — развитие животноводства, которое невозможно без формирования качественной кормовой базы», — сказал министр.

Семинар-совещание предоставил возможность аграриям региона обменяться опытом работы в сфере выращивания и заготовки кормов, а также приобрести современную сельхозтехнику. В рамках мероприятия работала выставка-ярмарка, на которой было представлено около пятидесяти новейших образцов кормоуборочной техники как отечественного, так и импортного производства.

Читайте нас:
Поделиться: