Новости

Промежуточные результаты городской программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда»

Управление капитального строительства администрации Рязани сообщает о промежуточных результатах реализации городской целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда».

По информации официального сайта администрации города, за время действия программы для расселения жилых домов по ордерам и договорам социального найма рязанцам предоставлено 36 квартир. Всего в 2008 году в рамках программы за счёт бюджетных и внебюджетных источников финансирования освоено капитальных вложений в сумме 88,1 млн. рублей.

Весной текущего года завершено строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Дашково-Песочня - 3,4 по улице Зубковой, в котором за счёт бюджетных средств построено 24 квартиры общей площадью 1681,8 кв.м. В настоящее время квартиры находятся в стадии оформления в муниципальную собственность и будут предоставлены в рамках реализации программы для расселения домов, признанных межведомственной комиссией аварийными и подлежащими сносу или непригодными для проживания.

Помимо этого, для решения обозначенной проблемы в феврале 2009 года сформирована и направлена в министерство строительного комплекса Рязанской области бюджетная заявка на финансирование из федерального бюджета в 2011-2015 годах мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». В заявку включены три объекта: многоквартирные жилые дома в микрорайоне ДПР - 3,4 (вторая очередь), «Зиловская бровка» (первая и вторая очереди).

Читайте нас:
Поделиться: