Новости

Подведены итоги первого областного инновационного форума

Состоялся брифинг министра промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области Виктора Рогова, посвященный итогам первого областного инновационного форума, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По словам Виктора Рогова, несмотря на то, что форум проходил впервые, его участниками стали представители не только рязанского региона, но и Московской, Омской и Минской областей. «Участники дали высокую оценку форуму и существующим в регионе перспективным проектам, направленным на реализацию инновационных программ и модернизацию региональной экономики», — отметил министр.

Основным итогом форума стало подписание соглашения о сотрудничестве по продвижению инновационных проектов рязанских предприятий между ИТЦ им. академика В.Ф. Уткина с Общероссийским фондом «Здоровье нации» и ОАО «Корпорация «Рособщемаш». На основе этих партнёрских отношений будет организована систематическая деятельность ИТЦ им. академика В.Ф. Уткина, направленная на реализацию перспективных проектов в России, создание совместных предприятий с зарубежными фирмами.

Читайте нас:
Поделиться: