Новости

В текущем году на территории Рязанской области было выявлено девять экстремистских посягательств

16 декабря губернатор Олег Ковалёв провёл совместное итоговое заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства. Говоря о результатах работы в уходящем году, губернатор отметил, что деятельность антитеррористической комиссии области осуществлялась в условиях достаточно сложной оперативной обстановки. За десять месяцев текущего года на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 880 преступлений террористической направленности.

На территории Рязанской области в текущем году также отмечается рост проявлений экстремизма. Было выявлено девять экстремистских посягательств, в том числе один факт организации экстремистского сообщества, два убийства и два факта нанесения тяжкого вреда здоровью. По словам Олега Ковалёва, органами власти на местах проводится работа по реализации комплекса нормативно-правовых, организационных и практических мер по предотвращению террористических актов. «Однако складывающаяся обстановка в сфере противодействия терроризму требует принятия дополнительных, более эффективных мер», — подчеркнул глава региона.

Участники заседания обсудили меры повышения безопасности при осуществлении перевозок опасных и особо опасных грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по территории Рязанской области. Был также определён комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан и антитеррористической защищённости критически важных, потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Утверждён план работы комиссии на 2010 год.

Читайте нас:
Поделиться: