Новости

В Рязанской области выявили лучшего следователя

В следственном управлении СКП РФ по Рязанской области состоялся конкурс на звание «Лучший следователь», сообщает сайт ведомства. В ходе проведения конкурса руководителями межрайонных следственных отделов в конкурсную комиссию были представлены материалы в отношении следователей, добившихся положительных результатов в работе.

Критериями явились количество уголовных дел, направленных с обвинительным заключением в суд и результаты их рассмотрения, законность и обоснованность решений о прекращении или приостановлении предварительного следствия, работа по нераскрытым преступлениям, соблюдение конституционных прав граждан в ходе предварительного следствия, профилактическая работа и др.

В итоге победителем конкурса на звание «Лучший следователь» был признан следователь по особо важным делам Железнодорожного межрайонного следственного отдела Рязани юрист 1 класса Алексей Жданцев, вторым стал старший следователь Касимовского межрайонного следственного отдела юрист 3 класса Александр Федин, третье место занял старший следователь Рязанского межрайонного следственного отдела юрист 1 класса Александр Ежов. Они награждены денежными премиями и будут занесены на «Доску почёта».

Читайте нас:
Поделиться: