Новости

Подробности убийства инкассаторов в Москве: один из погибших — житель Рязани

В результате вооруженного разбоя у торгового центра «Москва» погиб инкассатор и охранник, за жизнь третьего пострадавшего борются врачи, сообщают Аргументы и факты. Один из погибших — 31-летний житель Рязани, сотрудник частного охранного предприятия. Второй погибший 1969 года рождения имел постоянную регистрацию в Мичуринске Тамбовской области. Третий пострадавший — 40-летний житель Юрьева-Польского Владимирской области — с огнестрельными ранениями доставлен городскую клиническую больницу №68. Состояние инкассатора тяжёлое из-за большой кровопотери. Врачи борются за его жизнь.

Напомним, что 16 декабря, в 18.20 минут на Тихорецком бульваре на юго-востоке Москвы, у торгово-ярмарочного комплекса «Москва», неизвестные на автомобиле «ВАЗ 21099» обстреляли инкассаторов, выходивших из торгового комплекса. Нападавшие скрылись, завладев двумя сумками с деньгами.

По данному факту следственными органами следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений на убийство, разбой, незаконный оборот оружия, сообщает сайт СКП.

На месте происшествия обнаружено десять гильз калибра 9 мм, передает «Интерфакс». По оценкам экспертов, нападавшие стреляли из пистолета-пулемета «Кедр».

Читайте нас:
Поделиться: