Новости

Город Михайлов признан самым благоустроенным населённым пунктом области

Город Михайлов признан самым благоустроенным населённым пунктом области
17 декабря в Рязанской филармонии состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Рязанской области 2009 года». Губернатор Олег Ковалёв отметил, что конкурсы важны не только потому, что создают стимул для работы и дух соревнований, но и развивают доходную базу местного бюджета. «Работа в каждом конкретном муниципальном образовании — один из показателей ответственности власти перед обществом», — подчеркнул он.
 
Также Олег Ковалёв отметил, что придаёт большое значение вопросам благоустройства, поэтому чистота и порядок на улицах должны стать нормой. Он напомнил, что в этом году выделил 30 миллионов рублей на благоустройство внутридворовых территорий Рязани, Касимова, Сасово, Скопина и Новомичуринска. По итогам работы отремонтировано около 30 дворов в области, более 100 дворов — в Рязани.
 
По итогам конкурса в номинации самый благоустроенный населённый пункт первый приз в один миллион рублей завоевал город Михайлов. Второе место — Шилово, третье — Ряжск. Также свои награды и денежные премии получили сельские поселения в номинациях «Лучшая практика управления экономикой и финансами муниципального района», «Лучшая организация по обеспечению жителей поселения услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания», «Лучшая практика содействия в развитии сельскохозяйственного производства»; и городских поселений в номинациях «Лучшая организация работы в области территориального планирования и регулирования градостроительной деятельности», «Лучшая организация культурных и спортивно-массовых мероприятий для жителей». Губернатор также вручил награды победителям в отдельных номинациях, связанных с благоустройством, архитектурным планированием, экологической безопасностью, реализацией проекта по реформированию ЖКХ.
 
Общий призовой фонд конкурса составил восемь миллионов рублей. Эти деньги пойдут на развитие муниципальных образований. А в следующем году фонд планируется увеличить в два раза.

Читайте нас:
Поделиться: