Новости

Олег Ковалёв: «Ситуация в селе Нижнее Мальцево находится под постоянным контролем правительства»

11 июня в большом зале регионального правительства состоялся брифинг губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Глава региона высказал свою позицию по многим актуальным и проблемным вопросам, которые волнуют жителей Рязани и области.

Как сообщает официальный сайт областного правительства, отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил, что в его адрес увеличился поток обращений граждан. «Я расцениваю это, прежде всего, как возрастающее доверие к власти, — сказал Олег Ковалёв. – Конечно, я не в состоянии решить все проблемы, но могу точно сказать, что ни одно из обращений не останется без ответа». По словам главы региона, члены правительства, руководители министерств, главы районов должны уделять пристальное внимание рассмотрению поступающих обращений и содействовать в решении проблем людей. Механизм контроля за этой работой будет строгий.

Говоря о ситуации в селе Нижнее Мальцево, губернатор отметил, что этот вопрос находится под постоянным контролем правительства. Недавно состоялась очередная проверка предприятия по производству фенолформальдегидных смол. В новом цехе никакие работы не ведутся, он по-прежнему опечатан, а на самом заводе идёт установка аппарата для переработки отходов, который позволит снизить нагрузку на экологию. «Наша позиция в этом вопросе не изменилась, — заявил глава региона. – Мы будем и дальше настаивать на том, чтобы владельцы работающего предприятия соблюдали технические регламенты, уважали закон и мнение людей».

Читайте нас:
Поделиться: