Новости

В Рязанской области закрыто 10 магазинов, торгующих курительными смесями

В Рязанской области закрыто 10 магазинов, торгующих курительными смесями
В Рязанской области закрыто 10 магазинов , торгующих курительными смесями, 6 — в Касимове, 4 — в Рязани. В областном центре это 2 магазина под названием «Шаман», расположенных в ТЦ «Полсинаут» и напротив Радиотехнического университета, и 2 точки под названием «Релакс» — на площади Победы и на улице Тимакова. Причём, как выявила проверка, один из магазинов «Шаман» торговал наркотическими веществами, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил 17 декабря начальник главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрей Глазунов в рамках рейда по закрытию торговой точки на улице Тимакова, 22.
Андрей Глазунов
Андрей Глазунов сообщил, что работа будет продолжена. «Спайсов» в Рязанской области не будет», — сказал он. Также начальник главного управления контроля и государственного административно-технического надзора отметил, что надо проводить совместную работу с жителями области. Об известных фактах торговли курительными смесями они могут сообщать по телефону «02».

«Нам известен ряд точек, где «спайсами» торгуют из-под прилавка. Мы будем выявлять такие места, закрывать и наказывать торговцев», — заявил Глазунов. Обращаясь к арендодателям, он сказал: «Ребята, вы тоже люди, у вас есть дети, поэтому, прежде чем сдать в аренду помещение, узнайте, что там будут реализовывать.

В заключение Глазунов отметил, что и в других районах области есть точки, торгующие курительными смесями. Закрыто пока 6 в Касимове, потому что там среагировали быстрее всех.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки