Новости

За нарушения в торговле пиротехникой шиловский предприниматель оштрафован на тысячу рублей

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в части, касающейся оборота пиротехнических изделий, в ходе которой установлено, что на территории района деятельность по реализации пиротехнических изделий осуществляет ИП Серяков Р.В. При этом им допускаются нарушения правил пожарной безопасности в Российской Федерации, а также требований Федерального закона «О пожарной безопасности», сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Так, в помещении по реализации пиротехнических изделий отсутствовал металлический шкаф, для их хранения установленный в специальном помещении, выделенном противопожарными перегородками, а также павильон не полностью обеспечен первичными средствами пожаротушения.

По результатам проверки в отношении предпринимателя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, которое в настоящее время рассмотрено, и он привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме тысячи рублей. Помимо этого, в его адрес внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Читайте нас:
Поделиться: