Новости

Утверждён партийный список «Правого дела» на выборах в Рязанскую областную Думу

Утверждён партийный список «Правого дела» на выборах в Рязанскую областную Думу
16 декабря в Рязани в камерном зале филармонии состоялась внеочередная конференция регионального отделения всероссийской политической партии «Правое дело». Главным вопросом, вынесенным на повестку дня, было утверждение партийного списка для выдвижения на выборах в областную Думу. Для голосования был подготовлен 41 бюллетень, на конференцию собралось 36 делегатов. Предложенный список кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы пятого созыва из 20 человек был принят тайным голосованием. «За» проголосовали 34 человека, против — 2.

Также на конференции были выбраны уполномоченные представители избирательного объединения по различным вопросам, утверждены наименование и эмблема избирательного объединения для представления в избирательную комиссию Рязанской области, а политсовету регионального отделения «Правого дела» делегированы отдельные полномочия в связи с предстоящими выборами.

Партийный список на выборах в облдуму возглавила депутат Рязанской областной Думы на постоянной основе, председатель регионального отделения всероссийской политической партии «Правое дело» Александра Перехватова. На втором месте в списке — Роман Морев, адвокат адвокатской палаты Рязанский области, председатель ревизионной комиссии регионального отделения «Правого дела». Третий в списке — Иван Филатов, кандидат технических наук, член политсовета регионального отделения в Рязанской области «Правого дела». «Но сейчас, согласно законодательству, проходит первый, а потом если что-то происходит, то заместителем партия может выбрать любого из списка», — отметила Александра Перехватова.
 
— В утверждённом списке — члены нашего регионального политического совета, руководители местных отделений, которые уже непосредственно работают в своих муниципальных образованиях. Треть из этого списка — молодёжь, остальные — люди среднего и старшего поколения. Если сегодня федеральный политический совет, согласно Уставу, утвердит нашу рекомендацию, за которую мы проголосовали на конференции, то тогда мы планируем подать документы уже на следующей неделе. В других парламентских партиях такие конференции пройдут позже, так как им не надо собирать подписи. У нас очень много людей будет собирать подписи, это и волонтёры, и сторонники партии. Если этот первый этап пройдёт нормально, мы подаём на регистрацию, а тогда уже начинается непосредственно этап активной агитации, — сообщила Александра Перехватова.

Читайте нас:
Поделиться: