Новости

Улица Преображенская Рязани станет длиннее

17 декабря на комитете по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопрос о наименовании городского объекта — улицы Преображанская.

Предполагается, что в посёлке Канищево улица Преображенская будет иметь новые границы. Напомним, что в своё время на этом месте в посёлке Канищево находился пустырь, который постепенно застраивался коттежами, в связи с чем пришлось продлить улицу Советскую. После этого появился крупный застройщик, и строительство развернулось поперёк улице Советской. Топонимическая комиссия отмечает, что на данном этапе необходимо укоротить улицу Советскую и продлить улицу Преображенскую, границы которой определяются до кладбища посёлка Канищево.

Второй вопрос, который обсудили народные избранники, — это переадресация домов. В частности, жители 23-х жилых домов обязаны поменять свои адреса, а это по общим подсчётам составит порядка одной тысячи рублей. В заключение обсуждения было принято решение, что все расходы по переадресации домов обязан взять на себя застройщик.

Окончательное решение по эти вопросам будет принято на общем заседании гордумы.

Читайте нас:
Поделиться: