Новости

Вынесен приговор трём убийцам сотрудника Российской железной дороги

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Кутасу, Виктору Цыганкову и Дмитрию Филистонову, которые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, совершении разбоя и грабежа, а также похищении документов, сообщает сайт регионального СПК.

Установлено, что в ноябре 2008 года все трое находились в одном из баров города Рыбное, где распивали спиртные напитки. Когда Кутас и Цыганков вышли из здания бара на улицу и увидели проходившего мимо ранее знакомого Кутасу жителя города, с которым у последнего сложились личные неприязненные отношения, то решили его избить. Злоумышленники пошли вслед за мужчиной и в момент, когда он проходил по безлюдному месту, догнали его и стали наносить удары до тех пор, пока потерпевший не перестал оказывать сопротивление. После избиения они похитили из карманов его одежды мобильный телефон, банковскую пластиковую карту, удостоверение сотрудника ОАО «Российские железные дороги». Однако снять денежные средства с похищенной банковской карты без правильного ПИН-кода им не удалось. Тогда Кутас и Цыганков рассказали о произошедшем Филистонову и уже втроём вернулись к потерпевшему, от которого стали требовать сообщить ПИН-код карты. Не получив ответ, они вновь стали его избивать. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда Александру Кутасову, который на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, Виктору Цыганкову — 11 лет и Дмитрию Филистонову — 12 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: