Новости

По заявлению УВД, общий массив криминальных проявлений в областном центре уменьшился

В администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. О состоянии правопорядка в Рязани и задачах по повышению эффективности профилактической работы с населением доложил начальник отделения участковых уполномоченных УВД по Рязани Сергей Стяжкин. Так, за 11 месяцев 2009 года общий массив криминальных проявлений в областном центре уменьшился на 16,9%. Кроме того, на 12,3% уменьшилось количество преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе и на улицах. На 20,7% снижено количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Для обеспечения безопасности жителей, в том числе от террористических угроз, повышения защищённости мест массового пребывания граждан и объектов создаётся аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», в рамках которого системами видеонаблюдения предстоит оборудовать около 25 перекрёстков Рязани.

По мнению представителей УВД для улучшения ситуации в сфере укрепления правопорядка необходимо работать по совершенствованию правовой базы; развитию системы социальной профилактики правонарушений; активизации борьбы с алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью несовершеннолетних, незаконной миграцией, ресоциализацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы. При этом к охране правопорядка следует привлекать граждан и общественные организации.

Читайте нас:
Поделиться: