Новости

Около трёхсот подростков в Рязани состоят на профилактическом учёте комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором отдельно был заслушан вопрос о мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. По информации руководителя аппарата городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Альбины Ильичёвой за 11 месяцев текущего годах её ведомством рассмотрено 790 материалов на 726 подростков, 450 из них — это административные протоколы, составленные на несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

На профилактический учёт комиссии поставлено 57 подростков и 88 неблагополучных семей. За тот же период снято с профилактического учёта по исправлению 39 подростков и 32 неблагополучных семьи. Всего на профилактическом учёте комиссии состоят 262 подростка и 290 неблагополучных семей.

В ходе заседания были обозначены и основные установки на перспективу: совершенствование индивидуально-профилактической работы, проводимой с несовершеннолетними, имеющими условные меры наказания; осуществление постоянного контроля за посещаемостью и обучением учащихся, состоящих на учёте в комиссии.

Также на заседании подведены итоги работы префектуры Железнодорожного района по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Префект района Николай Афонин пояснил, что их главная задача заключается в привлечении детей к участию в физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых мероприятиях. Повысить эффективность профилактических мер можно и с помощью народных дружин с привлечением к участию в охране правопорядка молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: