Рязанская пара выступила в финале первенства России по пляжному волейболу среди юношей

Владимир Емельянцев
В Анапе (Краснодарский край) прошли финальные соревнования первенства России по пляжному волейболу среди юношей 1995 года рождения. В турнире принял участие и рязанский дуэт Владимир Емельянцев-Александр Донцов, который добился этого права, став победителем первенства ЦФО. Как рассказал тренер сборной команды Рязанской области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов, в Анапе борьбу за награды вели 24 пары. Многие соперники рязанцев играли и в финале спартакиады учащихся России, который прошёл там же, в Анапе, двумя неделями ранее.

Турнир прошёл по системе до двух поражений: после второго поражения дуэт заканчивал выступление в турнире. Волею жребия, рязанский тандем на первом этапе попал в очень сильную группу, в которой оказались будущие участники бронзового матча турнира — коллективы Краснодарского края и Приморья. С ними рязанцы и встретились в начале соревнований. Игру с краснодарцами рязанская пара провела вяло, без огонька и проиграла со счётом 0:2 (9:15, 10:15). С дуэтом из Приморского края наши сражались отчаянно. По ходу обоих партий счёт в концовке был ничейным: 13:13 в первой и 12:12 во второй, но в итоге оба раза победы добивались дальневосточники — 2:0 (15:13, 15:12).

После финала спартакиады учащихся пара из Приморья не стала возвращаться домой, осталась в Анапе и готовилась к финалу первенства страны. В итоге дуэт из Приморского края завоевал бронзовые награды турнира, в матче за 3 место переиграв краснодарцев. Победителями первенства России стала пара из Санкт-Петербурга Стругов-Петров. Рязанский тандем Владимир Емельянцев-Александр Донцов после второго поражения на турнире завершила своё выступление в первенстве, заняв 17 место в итоговом протоколе.