Новости

Олег Ковалёв: «Мы научились соотносить свои желания и поступки с запросами общества»

Олег Ковалёв: «Мы научились соотносить свои желания и поступки с запросами общества»

Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло активное участие в праздновании Дня России.

К этому празднику были приурочены пикеты по распространению трёхцветных лент, символизирующих российский триколор, и календарей в рамках проекта «Моя страна — моя Россия». На календарях — основные символы российской государственности: герб, флаг и текст гимна РФ.
 
Ранним утром на площади Победы стартовал агитационный пробег по городам Рязанской области. В состав молодёжных команд вошли представители регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», активисты комитета по делам молодёжи Рязанской области, областного комитета Российского союза молодёжи, областного молодёжного парламента и студенчества. В Касимове, Скопине и Сапожке молодые люди организовали праздничные мероприятия, в программе которых было предусмотрено чествование активистов районов, концерт, конкурсы и игры для молодых семей с детьми. Цель агитпробега — патриотическое воспитание молодёжи и создание новых форматов празднования Дня России.
  
Выступая на митинге, посвящённом старту агитпробега, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил:

— Семнадцать лет прошло с того времени, как Россия обрела свой суверенитет. За это время многое изменилось: мы стали демократичнее, научились соотносить свои желания и поступки с запросами общества. Сегодняшняя акция особенно хороша тем, что вы едете в районы Рязанской области, где будете проводить мероприятия для детей и молодёжи. Это сельские районы, там действительно может не хватать вашей активности, участия и задора, потому что вы — наша элита, наше будущее. Я надеюсь, что эта акция станет новой традицией!
- Самое главное, что мы даем творчески и социально активной молодежи сделать что-то полезное своими руками. Для них это очень ценная возможность проявить себя, - подчеркнула глава комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина.

  
Во второй половине дня в Рязани празднование продолжилось в городском детском парке на улице Ленина, где состоялся концерт «Рязань — Душа России» с участием рязанских творческих коллективов. Для детей были организованы «Город приключений» с различными играми и конкурсами, а также спортивные соревнования.


Читайте нас:
Поделиться: