Поделиться:

Сотрудники налоговой инспекции в Сасове поговорили с гражданами о развитии города

В Межрайонной ИФНС России №4 создана рабочая группа из числа сотрудников инспекции, на которую возложены обязанности организации работы по идентификации сведений, поступивших от регистрирующих органов, а также присвоению ИНН, сообщает сайт УФНС по Рязанской области. Данное направление в работе является одним из приоритетных, поскольку отсутствие ИНН у налогоплательщика — физического лица не позволяет сформировать налоговое уведомление на уплату имущественных налогов: земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

В ходе анализа «проблемных» налогоплательщиков Сасова установлено, что в 99% случаев объектами налогообложения являются земельные участки. В связи с чем сотрудники, входящие в состав рабочей группы, совершили выезд по адресам указанных земельных участков. В ряде случаев было установлено, что фактически земельные участки используются иными физическими лицами, на которых права собственности не зарегистрированы.

Сотрудники налоговой инспекции, принимавшие участие в проверке, пояснили гражданам, использующим данные земельные участки, что уклонение от регистрации объектов налогообложения приведёт к снижению поступлений в местный бюджет, что в свою очередь негативно отразится на развитии города.

Информация, полученная в ходе проведенного рейда, направлена в адрес главы муниципального образования для принятия дальнейших мер.

Последние новости

Рейтинг за сутки