Новости

Команда рязанских школьников готовится к «космической» экспедиции для установления контакта с инопланетными цивилизациями

Информационно-образовательный центр «Содружество» 13-ый год организует и проводит для школьников Рязани праздник-конкурс по английскому языку, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

19 декабря за победу будут бороться команды из 35 школ города и команда Дворца творчества детей и юношества. Тема конкурса в этом году — «В контакте». Участникам предстоит оказаться в будущем, где команда отважных подростков с Земли готовится к космической экспедиции для установления контакта с инопланетными цивилизациями. В интересное путешествие по просторам английского языка отправятся команды, состоящие из учеников 7-9 классов школ города, в каждой из которых по четыре человека: капитан космического корабля, врач-биолог, бортинженер, космический турист.

В ходе выполнения заданий на станциях и демонстрации домашнего задания — инсценированное послание «Мы жители планеты Земля» — каждая команда должна проявить свои творческие способности, применить знания английского языка на практике, продемонстрировать общие знания языка по теме «Space Exploration», развить навыки общения, работы в команде.

Первый конкурс по английскому языку состоялся в 1998 году, за это время участниками стали 37 школ города, многие из них многократно. В прошлом году победителями стали лицей №52 и школа №17.

Центр «Содружество», является не только образовательным, но и информационным центром, осуществляет свою деятельность по распространению и обобщению опыта педагогической и методической работы, активно сотрудничает и с преподавателями английского языка, проводя семинары и конференции для них. В программу городского конкурса по английскому языку традиционно включен семинар для преподавателей английского языка. В этом году тема семинара «Teaching and Learning English - Two Sides of the Highway». Ведущий семинара - профессор МГУ, консультант Издательства Кембриджского университета Людмила Александровна Городецкая.

Открытие городского конкурса по английскому языку состоится 19 декабря в школе №15.


Читайте нас:
Поделиться: