Новости

Вячеслав Макаров представил схему территориального планирования Рязанской области

Вячеслав Макаров представил схему территориального планирования Рязанской области
18 декабря начальник главного управления архитектуры и градостроительства области Вячеслав Макаров встретился с преподаватели, сотрудниками и студентами Рязанского государственного университета, а также представителями различных групп общественности региона, сообщает сайт РГУ.

Он представил собравшимся схему территориального планирования Рязанской области, утверждённую на заседании регионального правительства 28 октября 2009 года. Как отметил Макаров, из 89 субъектов Российской Федерации подобные схемы утверждены в 28 регионах. Презентацию схемы он предварил общей характеристикой региона, из которой, в частности, следует, что через нашу область проходит трансконтинентальный транспортный коридор, что регион является энергетическим донором центра России, а также большую роль в её развитии играет близость к Москве.

Главный архитектор области кратко рассказал об обоснованиях схемы территориального планирования, в числе которых находятся сведения о демографии, миграционных векторах, развитии транспортной и инженерной инфраструктуры, комплексной оценке территории, историко-культурном каркасе. В рамках презентации схемы были также представлены зоны приоритетного развития нашего региона, особо охраняемые территории и многое другое.

Читайте нас:
Поделиться: