Новости

РЭК установила предельные индексы изменения для Рязани тарифов на коммунальные услуги в 2010 году

РЭК установила предельные индексы изменения для Рязани тарифов на коммунальные услуги в 2010 году
18 декабря состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы. Среди основных в повестке дня были вопросы, связанные с установлением тарифов на коммунальные услуги в 2010 году. С докладом по этому вопросу выступил заместитель начальника управления экономического развития администрации города Геннадий Болдырев. Он сообщил, что региональная энергетическая комиссия Рязанской области (РЭК) установила предельные индексы изменения тарифов на 2010 год для Рязани в следующих размерах:
— с сфере водоснабжения — уровень 2009 года;
— в сфере водоотведения — уровень 2009 года;
— утилизация и захоронение ТБО – рост 5,8%;
— размер платы за жилое помещение — на уровне 2009 года.
— по коммунальным услугам в целом — рост 15,6%.

В соответствии с данным постановлением РЭК главой администрации города принято постановление по утверждению тарифов на 2010 год 27 ноября 2009 года.

Также Болдырёв рассказал, что рост тарифов для населения в основном у нас предусматривается по отоплению и по горячей воде. Этот рост связан с двумя факторами: возросла стоимость одной гигакалории на 7,07% и доведение до 100% покрытия затрат населения.
— Мы доводим до 100%, так как это требование 185 ФЗ, который говорит о том, что с 2010 года мы обязаны эти условия выдержать, сказал он. — В соответствии с этим у нас наблюдается по стандартной квартире где-то в среднем рост 8,7%. В целом по муниципальному образованию рост за коммунальные услуги составит 15,6%. То есть, мы соблюли все требования, согласно постановлению РЭК. На сегодняшний момент ещё не приняты решения на уровне РЭК о тарифах на газ и электроэнергию. Но предварительно информация есть: предполагается рост тарифов на электроэнергию в размере 10,7%, по газу — 24,7%.

Заслушав информацию о тарифах в 2010 году, комитет принял информацию к сведению.

Читайте нас:
Поделиться: