Новости

Генеральный директор ОАО РКБ «Глобус» отметил 80-летие

18 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал в конструкторском бюро «Глобус», осмотрел производство и поздравил генерального директора предприятия Николая Пономарёва, которому в этот день исполнилось 80 лет, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

РКБ «Глобус», образованное в 1955 году, специализируется на исследовании, разработке, производстве и внедрении автоматизированных систем технического обслуживания и контроля вооружений и военной техники. За период работы здесь создано более двухсот приборов, которые поставляются для нужд министерства обороны РФ и за рубеж. Экспортно-ориентированные комплексы обеспечивают конкурентоспособность российской продукции. «Глобус» — единственное в России предприятие, производящее системы такого уровня.

Николай Николаевич Пономарёв работает на предприятии более пятидесяти лет, пройдя путь от техника до генерального директора. На протяжении двадцати лет, в течение которых он возглавляет коллектив, КБ «Глобус» имеет устойчивый объём работ, планомерно проводит обновление основных фондов, сохранена социальная инфраструктура, растёт заработная плата, уровень которой существенно превышает показатели по стране и области.

Губернатор вручил Николаю Пономареву почётную грамоту. Поздравляя юбиляра, он подчеркнул, что своими успехами предприятие во многом обязано талантливому и энергичному руководителю. «Возглавлять такой продвинутый коллектив непросто, но вы это делаете с блеском, – сказал Олег Ковалёв. – Даже в период перестройки и в условиях кризиса под вашим руководством «Глобус» сумел сохранить свой потенциал и даже упрочить его позиции на оборонном рынке. Такие люди — «золотой фонд» Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: