Новости

В Рязанской области планируют увеличить вознаграждение приёмным родителям

18 декабря на базе Солотчинской школы-интерната состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при правительстве Рязанской области. Его провела заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова. Основной темой заседания стал вопрос развития новых подходов в профилактике социального сиротства, беспризорности, безнадзорности и семейного неблагополучия в Рязанской области, сообащет пресс-служба аппарата регионального правительства.

Татьяна Панфилова отметила, что области создана служба сопровождения семьи, работа которой направлена на профилактику семейного неблагополучия, укрепление института семьи и предоставление адресных социальных услуг. Кроме того, регион активно работает с фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Только в текущем году две региональные целевые программы: «О дополнительных мерах по реализации концепции демографического развития» и «О профилактике правонарушений несовершеннолетних» получили право на софинансирование фонда. Общий объём дополнительных средств превышает 42 миллиона рублей. «Такой же объём финансирования сохранится и в следующем году», — подчеркнула Татьяна Панфилова.

По итогам заседания было принято решение проработать вопрос по увеличению размера вознаграждения и мер социальной поддержки приёмных родителей.

Читайте нас:
Поделиться: