Новости

Татьяна Панфилова через скайп поздравила с Днём знаний четырёх учеников

Татьяна Панфилова через скайп поздравила с Днём знаний четырёх учеников

1 сентября, в День знаний, заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова поздравила с началом нового учебного года детей с ограниченными возможностями здоровья. Она посетила среднюю общеобразовательную школу — Центр дистанционного образования, где через скайп поздравила четырёх учеников, обучающихся на дому. Татьяна Панфилова пожелала им здоровья, успехов в учёбе и целеустремлённости. По её словам, современные технологии позволяют детям с особенностями в развитии получать полноценное образование и быть успешным, работая дома, сообщает сайт регионального правительства. Десятиклассник Роман Пантелеев рассказал Татьяне Панфиловой, что рад возможности учиться дистанционно. В будущем он мечтает получить профессию юриста.

 

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню знаний, от имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва Татьяна Панфилова поздравила воспитанников Центра, их родителей и педагогов с праздником. Она отметила, что в текущем году сфере образования региона уделяется особое внимание: осуществляется переход на новую систему оплаты труда педагогов, улучшается материально-техническое оснащение учебных заведений, строятся новые школы.

Центр дистанционного образования работает в Рязани с конца 2009 года, на его базе созданы филиалы в Сасово, Касимове и Скопине, которые позволяют получить образование на дому детям-инвалидам, проживающим в области. Среди учеников Центра дети с церебральным параличом, соматическими и онкологическими заболеваниями. С 1 сентября дистанционно в школе будут обучаться 130 ребят разного возраста, в 2012 году количество учеников достигнет 340 человек. С помощью Интернет-технологий с детьми занимаются 75 педагогов Центра. Ученик получает комплект оборудования, учебные материалы, для каждого ребёнка составляется индивидуальный график обучения. При этом дети занимаются как с педагогами, так и в группах в режиме видеосвязи.

Татьяна Панфилова побывала также на торжественной линейке в специальной общеобразовательной школе №10 города Рязани, где обучается 248 детей с нарушением речи. Она поздравила учащихся и педагогов с началом учебного года.


Читайте нас:
Поделиться: