Новости

Глава администрации Рязани проконтролировал первый день записи в детские сады

Глава администрации Рязани проконтролировал первый день записи в детские сады
1 сентября началась запись детей в дошкольные образовательные учреждения Рязани. В этом году эта процедура осуществляется по-новому. Родители могут записать своего ребёнка через Интернет на сайте www.dou.admrzn.ru, а также через многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг, расположенный по адресу; улица Почтовая, 61. Как сообщает пресс-служба администрации Рязани К открытию у центра на улице уже собрались родители, желающие записать своих детей в детские сады Московского района города при помощи многофункционального центра. Глава администрации Рязани Виталий Артёмов приехал в многофункциональный центр к началу процедуры записи.
— Вопрос записи в детские сады очень важен для рязанцев, поэтому я сегодня лично приехал, чтобы проверить, как работает новое учреждение, — пояснил он.

По словам Виталия Артёмова, новая процедура введена с целью сделать запись в детские сады более удобной для рязанцев, а также чтобы исключить все разговоры о коррупционной составляющей.
— За первые 10 минут с начала записи в детский сад №22 записалось более 20 человек, ни один садик так быстро бы с этим не справился, — подчеркнул Виталий Артёмов. — 1 сентября — День знаний, это праздник, и в детских садах люди должны заниматься работой с детьми, а не бумагами. Говоря о работе многофункционального центра, глава администрации отметил, что его всё устраивает, процедура обслуживания одного человека занимает 8-10 минут.

Напоминаем, что записать ребёнка в детский сад через Интернет можно будет с 1 сентября по 28 (или 29) февраля, а при помощи МФЦ с 1 сентября по 31 марта. Категории граждан, обладающие льготами, могут осуществлять запись в течение всего года. Родителям, зарегистрировавшим своих детей через Интернет, необходимо будет прийти в многофункциональный центр в сроки, указанные им при регистрации, и подтвердить предоставленные данные.

Читайте нас:
Поделиться: