Новости

Виталий Артёмов помог повесить табличку в новой группе детского сада в Рязани

1 сентября состоялось открытие двух дополнительных групп в детских садах №140 и №125 в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани. Слова благодарности прозвучали от заведующей детским садом, коллектива педагогов и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность уже в этом году прийти в детский сад, сообщает пресс-служба администарции города.

С поздравлениями к присутствующим обратился глава администрации Рязани Виталий Артемов.
— Я благодарю всех, кто принимал участие в открытии новых групп. Именно благодаря совместной работе, объединив все силы и возможности, мы смогли достигнуть таких высоких результатов. И сегодня с уверенностью можно сказать: эта наша общая победа не последняя. Работы по открытию дополнительных мест в муниципальных детских садах и развитию городской системы дошкольного образования в целом, будут продолжены, — сказал он.

Также Виталий Артёмов подчеркнул, что по поручению губернатора Олега Ковалёва администрацией города проводится большая работа по увеличению мест в детских садах. В этом году за счёт открытия новых групп дополнительные места в детских садах получат 1260 маленьких рязанцев. Очередь по трёхлеткам в дошкольных образовательных учреждениях №№140, 125 полностью закрыта.

Дополнительную группу детского сада №140 будут посещать 20 маленьких рязанцев трёхлетнего возраста. Группа полностью оборудована мебелью, посудой, постельными принадлежностями, оформлены игровые зоны. К открытию группы глава администрации подарил детскому саду музыкальный центр. Новую группу детского садика №125 также будут посещать 20 трёхлетних малышей. В подарок детям Виталий Артёмов пообещал построить летнюю веранду. После осмотра игровой комнаты и спальни он помог повесить табличку с названием дополнительной группы «Малышок». В день открытия для маленьких новосёлов был подготовлен праздничный концерт с участием сотрудников и воспитанников детского сада. Торжественное открытие новых групп закончилось весёлыми конкурсами с призами и подарками.


Читайте нас:
Поделиться: