Две рязанские детские футбольные команды приняли участие в межрегиональном турнире в Моршанске

В Моршанске (Тамбовская область), на родине великого советского футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, прошли соревнования традиционного футбольного турнира среди детей 1999-2000 годов рождения «Кубок В.М. Боброва». В турнире приняли участие команды юных футболистов из Тамбова, Воронежа, Моршанска, Орловской области и две команды из Рязани — «Звезда» и «Золотые купола». По информации пресс-атташе ФК «Звезда» Юрия Матыцина, среди рязанских команд наиболее успешно выступили воспитанники Владимира Спиридонова из «Звезды».

На групповой стадии турнира рязанцы уступили более старшим по возрасту ребятам из тамбовской «Академии футбола» и воронежского «Факела» и заняли 3 место в группе. Любопытно, что в финале состязания в борьбе за главный приз турнира играли «Академия футбола» и «Факел». Рязанская «Звезда» в утешительном раунде соревнования выиграла у земляков из «Золотых куполов» со счётом 7:0, а затем переиграла команду «Тепломонтаж» из Орловской области со счётом 5:2. В итоге «Звезда» заняла 5 место на турнире. Для участников турнира организаторы подготовили и культурную программу: юные футболисты познакомились с историей Моршанска, встретились с вдовой Всеволода Михайловича Еленой Николаевной Бобровой и олимпийским чемпионом по хоккею Станиславом Петуховым. Так что турнир для юных футболистов прошёл с двойной пользой: спортивной и познавательной, отметил Юрий Матыцин.