Новости

Первокурсникам Рязанского радиотехнического университета по традиции вручили ключ

Первокурсникам Рязанского радиотехнического университета по традиции вручили ключ

1 сентября перед фасадом главного учебного корпуса Рязанского радиотехнического университета состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников 2011 года, сообщает сайт вуза. На празднике присутствовали почётные гости: префект Октябрьского района Виктор Двойнин, гендиректор РНПК Анатолий Скоромец, руководство РГРТУ.

 

Под государственный гимн поднялись флаги России и вуза. Со словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратился ректор РГРТУ Виктор Гуров, он поздравил с началом первого учебного дня всех собравшихся. Ректор отметил, что не учёбой единой жив человек, в радиоуниверсите развита внеучебная деятельность, и задача ректората и преподавателей вуза — сформировать из студентов не только специалистов, но и организаторов, привить им умение жить и работать в коллективе, быть единой командой. Гуров напомнил, что этот день — 60-е первое сентября в истории РГРТУ. Скоромец сказал, что приятно поздравить первокурсников специальности «Химическая технология», возникновения которой долго ждали в Рязанском регионе.

Для зачтения текста клятвы студента университета пригласили первокурсников ФАИТУ Елену Жданову и Владислава Зайчикова. В исполнении Евгении Сафоновой прозвучала музыкальная композиция. Кульминационным моментом торжественного мероприятия стало вручение символических студенческого билета и ключа первокурсникам вуза.


Читайте нас:
Поделиться: