Новости

Рязанские библиотекари приедут учиться в Пензу

Рязанские библиотекари примут участие в выездном межрегиональном семинаре «Информационно-библиотечное обслуживание населения региона в современных условиях», который состоится в Пензенской области в рамках межрегиональной школы библиотечного сотрудничества «СУРа» с 5 по 8 сентября, сообщает Пенза-Пресс.

6 сентября гости познакомятся с опытом работы Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова и библиотеки села Засечное Пензенского района. 7 сентября посетят Никольский район, где узнают о деятельности межпоселенческой центральной районной библиотеки и библиотеки Столыпинского библиотечно-досугового центра, а 8 сентября — государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».
— Проект межрегиональной школы библиотечного сотрудничества «СУРа» реализуется в рамках мероприятий по повышению квалификации библиотечных специалистов, способствует установлению и укреплению профессиональных контактов библиотек Пензенской области и других регионов, — отметили в министерстве культуры и архива Пензенской области.

Читайте нас:
Поделиться: