Новости

Выставка «Земля Рязанская талантами богата» попрощалась до следующего года

19 декабря в торгово-развлекательном центре «Малина» состоялось торжественное закрытие выставки народного творчества «Земля Рязанская талантами богата». Для зрителей и участников в этот день выступили ансамбли «Росинка», театр моды «Кокетка». В экспозиции было представлено 272 работы 597 участников из школ, детских садов, художественных школ и, конечно, домов творчества мастеров из Скопина, Касимова и Михайлова.

Конечно, основным событием стало награждение лауреатов выставки. Дипломы в номинациях «Народный костюм», «Кружевоплетение», «Вышивка», «Бисероплетение», «Лоскутная техника» получили преподаватели и народные умельцы из рязанского дворца детского творчества, домов культуры области, а также руководители творческих коллективов.

После торжественного закрытия гости смогли полюбоваться и приобрести гончарные изделия на первом этаже ТРЦ «Малина», где расположился «Рождественский торжок». Любой желающий смог прикоснуться к глине и смастерить собственный горшочек, а также порадовать родных покупкой, что с душой изготавливалась ремесленниками.

Напомним, что «Рождественский торжок» будет открыт для всех рязанцев до конца года, а по выходным для всех желающих проходят мастер-класс гончарного искусства.

Читайте нас:
Поделиться: