Новости

Юрий Савчук: «При разработке бюджета на 2012-2014 годы будут предусмотрены средства на реализацию Народной программы развития Рязанской области»

Губернатор и депутаты Рязанской областной Думы – члены фракции «Единая Россия» обсудили актуальные вопросы повышения качества жизни в регионе, сообщает er62.ru. На состоявшейся встрече были рассмотрены перспективы реализации Народной программы развития Рязанской области. Программа сформирована в рамках деятельности Общероссийского народного фронта. Со своими инициативами для включения в программный документ мог обратиться каждый житель области.

Комментируя итоги встречи, депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Савчук подчеркнул, что ресурсное обеспечение тех предложений, которые были включены в Народную программу развития Рязанской области, стало одним из ключевых вопросов.
— В программу вошла большая часть предложений, высказанных жителями, общественными организациями, трудовыми коллективами. Но сейчас очень важно при разработке бюджета на следующий год и плановый период 2013-2014 годов, а также в долгосрочных целевых программах определить организационно-финансовые мероприятия, направленные на реализацию программных положений. Всё это потребует законодательного обеспечения, и фракция «Единая Россия» в областной Думе готова к конструктивному сотрудничеству с региональным правительством. На встрече при обсуждении этого вопроса получена поддержка губернатора области. В ближайшее время будет развернута работа по бюджетированию тех вопросов, которые нашли своё отражение в Народной программе развития Рязанской области, — сказал Савчук.

Читайте нас:
Поделиться: