Новости

Рязанцы стали меньше болеть


В управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области состоялось заседание коллегии по итогам работы органов и организаций Роспотребнадзора Рязанской области за 2008 год и задачах на текущий год.

Как сообщает сайт Роспотребнадзора по Рязанской области, с основным докладом выступил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Сергей Сафонкин. Он проанализировал работу, назвал основные проблемы и обозначил пути их решения. В частности, было отмечено, что в отчётном году проведено 6594 мероприятия по контролю (надзору),в 66,8% из которых применены лабораторные и инструментальные методы. По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий вынесено 7900 постановлений о назначении административного наказания. За нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей составлено 4848 протоколов об административном правонарушении.

Также Сергей Сафонкин сообщил, что снизилось число инфекционных заболеваний, профилактика которых предусмотрена приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения. Так, заболеваемость острым вирусным гепатитом «В» снизилась в 2,7 раза, краснухой — в 2,5 раза, коклюшем — в 3,8 раза, ветряной оспой — в 1,3 раза, скарлатиной — в 1,2 раза. Не регистрировались случаи заболевания корью, полиомиелитом.

Читайте нас:
Поделиться: