Более двухсот атлетов выступили на соревнованиях чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике

В рязанском манеже «Юность» 19 и 20 декабря прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по лёгкой атлетике среди ДЮСШ. В состязаниях приняли участие более 200 атлетов из Рязани, Касимова, Спасска, Сасова, Михайлова, Скопина, а также из Зарайска и Старицы Московской области. В командном зачёте чемпионата победу одержали спортсмены «Динамо». На втором месте команда РГРТУ. На третьем — ВАИ. В командном зачёте первенства области среди юношей и девушек первенствовали воспитанники СДЮСШОР (Рязань). Призёрами стали коллективы ДЮСШ Шилова и Скопина.
Призёры чемпионата в беге на 800 метров среди мужчин. В центре победитель — Серей Суслов. Победитель в беге на 3000 метров среди женщин Екатерина Досейкина («Динамо») и её тренер Евгений Грачёв
Соревнования прошли в 12 видах программы. В каждом из них зачёт подводился в четырёх группах: среди мужчин, женщин, юношей и девушек. Шесть атлетов одержали на этом турнире победы в двух номерах программы. Среди девушек Анна Устинова (Михайлов) первенствовала в беге на 400 и 800 метров, Анастасия Рязанова победила в беге на 200 метров и прыжках в длину. Анастасия Кириллина («Динамо») была быстрее всех на дистанциях 200 и 400 метров среди женщин, а её товарищ по команде Сергей Суслов победил в беге на 400 и 800 метров среди мужчин. Павел Анисимов (Рязань) и Александр Федулов (СДЮСШОР) «улетели» дальше всех в прыжках в длину и тройным: первый среди юношей, второй среди мужчин.

В эстафете 4 по 200 метров победу праздновал мужской квартет «Динамо», а также команды девушек, юношей и женщин СДЮСШОР. Гости из Подмосковья победили в двух номерах программы: Сергей Котов (Старица) был сильнейшим в беге на 2000 метров с препятствиями, а Ксения Фраснова (Зарайск) показала лучший результат в прыжках в высоту среди девушек.