Новости

Здание Рязанского музыкального театра планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году

Здание Рязанского музыкального театра планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году

Реконструкцию Рязанского областного музыкального театра планируется завершить в 2010 году. По предварительным оценкам, на ремонт и приобретение необходимого оборудования потребуется около 60 миллионов рублей. Об этом 21 декабря сообщил губернатор Олег Ковалёв после осмотра здания театра.

 
— Объём работ предстоит большой. Это и серьёзная нагрузка для бюджета. Но если приняли решение делать, то надо делать. Сейчас театр не имеет площадки, потому что реконструкция затягивалась в течение ряда лет, — подчеркнул глава региона. — В целом здание хорошее и для музыкального театра очень подходящее. Но мы откажемся от строительства пристроек, потому что для зала в 250 мест не нужны такие огромные помещения, это необоснованно увеличивает расходы.
 
Также Олег Ковалёв добавил, что «в Рязани хорошие театры и горожане могут ими гордиться. Но, как все культурные учреждения, они нуждаются в определённых финансовых вложениях».
 
Сегодня, по словам сотрудников театра, «труппа работает в выездном режиме. Одну из последних работ театра под названием «Волшебная карта» посмотрели дети из многих районов области. Уровень постановок достаточно высокий, потому что над ними работают профессионалы, имеющие консерваторское образование. В их числе — дирижёры: Ариф Дадашев и Дмитрий Банаев, — актёры: Наталья Нелюбина, Алексей Свиридов, Михаил Журков, Светлана Мерзлова и другие. Однако сейчас для репетиций актёрам приходится арендовать помещения, поэтому они надеются, что реконструкция здания областного театра завершится как можно скорее».



Читайте нас:
Поделиться: