Новости

В новом году администрация Рязани и Сбербанк России подарят горожанам новые условия ипотечного кредитования

В новом году администрация Рязани и Сбербанк России подарят горожанам новые условия ипотечного кредитования
21 декабря между администрацией Рязани и отделением Сбербанка России подписано соглашение о содействии строительной отрасли на территории города.
— Благодаря этому соглашению граждане, покупая жильё у застройщика, будут иметь льготы по процентной ставке при ипотечном кредитовании. Они будут предоставляться со следующего года. Ипотека, благодаря этому соглашению, станет более доступной для населения. Вот такой подарок мы подготовили рязанцам в Новый год, — отметил глава администрации города Олег Шишов. — Эта программа направлена и на подержание строителей, которые продолжают работать в это непростое время.

Управляющий отделением Сбербанка России Сергей Суковатов, в свою очередь, сообщил, что, несмотря на кризисные явления, банк ни разу не прекращал кредитования граждан. С начала года было выдано более 900 жилищно-ипотечных кредитов на сумму более 700 миллионов рублей.
— Подписанное соглашение позволит вовлечь в эту программу ещё больше граждан, — добавил он. — Со следующего года планируется изменить некоторые условия кредитования. Размер первоначального взноса для граждан, приобретающих жильё в ипотеку, будет снижен до 10% от стоимости покупаемого жилья. Будет упрощена методика подсчёта платёжеспособности гражданина, а также процентная ставка по ипотечному кредиту будет снижена на 2%.

Читайте нас:
Поделиться: