Новости

В ближайшие выходные пройдут всероссийские соревнования по автокроссу «Новогодний кубок Рязани»

В ближайшие выходные пройдут всероссийские соревнования по автокроссу «Новогодний кубок Рязани»
21 декабря в редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс-конференция проведению в Рязани 26 и 27 декабря всероссийских соревнований по автомобильному кроссу «Новогодний кубок Рязани», посвящённого памяти Героя Советского Союза и национального Героя Италии Фёдора Полетаева. Соревнования организуют и проводят администрация Рязани, федерация автомотоспорта Рязанской области, Рязанский военный автомобильный институт.

Гонка состоится на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс», что в Семено-Оленинском. Состязания пройдут в семи классах спортивных автомобилей: легковых Д2-классика и Д2-Н, «багги» Д3, полноприводных автомобилях, трех дивизионах грузовиков: ГАЗ-51,52, ГАЗ-53, ЗИЛ-130.

Как рассказал исполнительный директор областной федерации автомотоспорта Олег Пчелинцев, предварительные заявки на участие в автокроссе подали спортсмены Рязани, Москвы, Бронниц, Ростова-на-Дону.

Главный специалист комитета по развитию физической культуры и массового спорта администрации города Илья Крючков сообщил, что на трассу и обратно зрителей будут доставлять специальные автобусы, которые будут отправляться с площади Победы и в субботу, и в воскресение с 9.00. Въезд автомобилей на территорию спортивно-оздоровительного центра «Кросс», где будут оборудованы и очищены от снега места для парковки машин, платный.

Календарь соревнований:
26 декабря:
с 12.00 — отборочные заезды;
27 декабря:
10.00 — торжественное открытие автокросса;
с 10.30 — финальные заезды;
14.00 — награждение победителей и призёров.

Читайте нас:
Поделиться: