Новости

ХК «Рязань» почтит память ярославского «Локомотива»

Гибель в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистов ярославского «Локомотива» болью отозвалась в сердцах всех рязанских спортсменов, тренеров, болельщиков.
— Спортивные пути-дороги одного из сильнейших клубов КХЛ, ярославского «Локомотива», и ХК «Рязань», играющего в ВХЛ, никогда не пересекались: слишком на разных спортивных уровнях играли команды. Пожалуй, только начальник нашей команды Виктор Губернаторов, инспектирующий матчи КХЛ и часто бывавший в Ярославле, лично знает тех игроков, тренеров, работников клуба, кто находился в упавшем самолёте. — рассказывает пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов. — Тем не менее, в рязанском хоккейном клубе трагедию в Ярославле восприняли как собственную.

По словам Солдатова, ХК «Рязань» направил в офис ярославского «Локомотива» телеграмму, в которой выразил соболезнование работникам клуба, родным и близким погибших, болельщикам команды.
— Никто не знает, кто установил в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» столик с фотографией погибшего «Локомотива»: то ли работники ХК «Рязань», то ли работники Ледового Дворца — да это и не важно. Это фото в эти трагичные дни стало Мемориалом: сюда приходят люди, приносят цветы, стоят в скорбном молчании

Соревнования ВХЛ в связи с трагедией отложены или изменены не будут. Конечно, в Высшей хоккейной лиге пройдут общие траурные мероприятия. В ХК «Рязань», не дожидаясь инициативы сверху, решил, что на первый матч сезона с «Донбассом» команда выйдет с траурными повязками на свитерах.
— В нашем клубе есть такая традиция: перед началом нового хоккейного сезона вся рязанская ледовая дружина ходит в церковь. На сей раз в храме хоккеисты и тренеры ещё и почтят память своих спортивных коллег, — рассказал Солдатов. — Акцию памяти готовят и рязанские хоккейные болельщики. Они разыскивают сувенирные шарфы ярославского «Локомотива», фотографии погибшей команды, готовят специальный баннер. Всё это, я надеюсь, мы увидим на стартовом матче сезона ХК «Рязань» с украинским «Донбассом», который состоится во Дворце спорта «Олимпийский» 11 сентября в 17.00.

Читайте нас:
Поделиться: