Новости

Сергей Филимонов: «Мы работаем над расширением сети детских садов»

8 сентября и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов побывал на открытии новой группы в детском саду № 3 Рязани. Сергей Филимонов осмотрел детский сад, пообщался с детьми, воспитателями и родителями и от имени губернатора Олега Ковалёва поздравил всех с открытием дополнительной группы, рассчитанной на 20 детей, сообщает сайт регионального правительства.

— Задача по обеспечению всех дошкольников местами в детских садах, поставленная губернатором Олегом Ковалёвым, активно решается на территории области, — отметил Сергей Филимонов. — В десяти муниципальных образованиях проблема очерёдности решена полностью, но ещё остаётся в Милославском, Михайловском, Рыбновском, Шиловском районах, Рязани, Сасове и Скопине. В рамках инициатив главы региона мы продолжим работать над расширением сети дошкольных учреждений, открывать дополнительные группы, возвращать детским садам здания, занятые другими организациями, строить новые.

Он также сообщил, что с 1 сентября в Рязани введена электронная запись в детские сады. Передовой опыт постановки на очередь через Интернет будет проработан и со временем внедрён во всех муниципальных образованиях региона.

Читайте нас:
Поделиться: