Новости

Спортивные болельщики Рязани безвозмездно сдают кровь

При поддержке регионального отделения «Единой России» второй раз в Рязани проходит благотворительная акция «Сдай кровь, фанат!», сообщает сайт партии. Болельщики сдают кровь, а на деньги, которые государство выделяет на высококалорийный обед донора (около 200 рублей), будет приобретён спортинвентарь для одного из детских домов или школ-интернатов.

Первый этап акции был организован в марте и приурочен к отборочному матчу чемпионата Европы между сборными России и Армении. Тогда сдать кровь пришли около 50 футбольных фанатов. Второй этап планирует собрать большее количество спортивных болельщиков. Такое мнение высказал председатель Рязанского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков Дмитрий Горбачёв.
— Мы ожидаем, что сдать кровь придёт значительное число фанатов, поскольку период летних каникул и отпусков закончился. После завершения акции мы вновь планируем помочь одному из детских домов или школ-интернатов. Поэтому можно сказать, что те, кто приходит сдавать кровь в рамках акции, совершают два добрых поступка одновременно: с одной стороны — помогают больному человеку, с другой — проявляют внимание к воспитанникам детских учреждений, — сказал Горбачёв.

Акция «Сдай кровь, фанат!» продлится ещё в течение двух-трёх недель, чтобы все болельщики, которые ещё не успели сдать кровь, пришли на станцию переливания крови и совершили добрый поступок. Как отметила заместитель главного врача областной станции переливания крови Маргарита Матушкина, медицинский персонал с особым уважением относится к футбольным фанатам, пришедшим сдать кровь в рамках акции. По её словам, ребята показывают, что им небезразлична судьба других людей. Некоторые из участников акции стали уже регулярными донорами.

Напомним, по итогам первого этапа акции «Сдай кровь, фанат!», прошедшего с 22 по 25 марта, были собраны средства на приобретение спортивного инвентаря для Касимовской школы-интерната. Болельщики Рязани, принявшие участие акции, встретились с воспитанниками интерната, провели с ними дружеский футбольный турнир. Позже была организована поездка детей из школы-интерната на футбольный матч ЦСКА-Рубин в Москву.

Читайте нас:
Поделиться: