Новости

Жители Солотчи собрались на сход

Сход жителей посёлка Солотча прошёл в актовом зале школы №32, сообщает пресс-служба администрации Рязани. На собрании присутствовали заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы Владимир Скрипченко, депутат Рязанской городской Думы Роза Ризатдинова, префект Советского района Николай Архипов, главный архитектор города Владимир Соловьёв, начальник отдела по работе с населением в посёлке Солотча Иван Зинченко, представители отдела ТОС префектуры Советского района.

Жители были проинформированы о выделении 16 миллионов рублей на ремонт школы, в первую очередь, на замену окон и переоборудование пищеблока. Николай Архипов сообщил о ходе ремонта дорог в посёлке. Кроме того, сейчас осуществляется приём заявок на включение территорий в план дорожных работ на следующий год. Жители посёлка приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов, главным из которых стал вопрос принятия Генерального плана Солотчи. Владимир Скрипченко призвал сельчан направить предложения в письменном виде в префектуру Советского района Рязани, чтобы в дальнейшем все пожелания были учтены. В рамках схода было принято решение о том, что общественное обсуждение проекта Генерального плана необходимо проводить в несколько этапов. Сделать это нужно до публичных слушаний, запланированных на декабрь.

Также обсуждались вопросы водоснабжения, вывоза мусора, ремонта дорог и охраны общественного порядка. Жители выразили обеспокоенность тем, что в посёлке только один участковый уполномоченный, который не может вести круглосуточное дежурство. Иван Зинченко отметил, что в ночное время суток в посёлке дежурит отряд вневедомственной охраны, а также рассказал о планах привлечения народных дружинников к охране общественного порядка.


Читайте нас:
Поделиться: