Подробности

Выборы

Во имя человека

25.01.2010

10 января прошла XX внеочередная конференция регионального отделения партии «Единая Россия», где были утверждены кандидаты в депутаты Рязанской областной Думы V созыва по партийным спискам и одномандатным округам, а также принят за основу проект предвыборной программы.

Программа «Единой России» обозначает чёткую поддержку политического и экономического курса развития региона, проводимого руководством Рязанской области во главе с губернатором Олегом Ковалёвым. Иными словами, предвыборная программа регионального отделения «Единой России» – это программа политической и социальной стабильности, это стратегия развития Рязанской области до 2015 года. В документе учтены все наиболее сильные стороны нашего региона: промышленный, кадровый, интеллектуальный потенциал, а также географическое положение. «Единая Россия» и правительство Рязанской области делает ставку на развитие всех отраслей реального сектора экономики региона.

14 марта 2010 года состоятся выборы депутатов Рязанской областной Думы V созыва. «Единая Россия» идёт на эти выборы с главной целью – реализовать программы повышения качества жизни населения Рязанской области. «Единая Россия» ставит задачу увеличения средней заработной платы в регионе вдвое. При этом благополучие каждого человека может быть обеспечено только за счёт последовательного социального и экономического развития области.

Агропромышленный комплекс
Сегодня стратегией развития агропромышленного комплекса является повышение рентабельности хозяйств, увеличение эффективности работы, поддержка сельхозпроизводителей вне зависимости от форм собственности. Стоит задача построить новые современные хранилища, строить новые и реконструировать старые перерабатывающие предприятия. В регионе необходимо построить новый сахарный завод мощностью не менее 9 тысяч тонн в сутки, создать сеть картофеле- и овощехранилищ. В Милославском районе – построить пищевой комбинат по переработке картофеля, оборудованный хранилищами мощностью 76 тысяч тонн. В Скопинском районе – закончить строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов. В Сараевском районе – свинокомплекса на 150 тысяч голов откормочного поголовья. В Рязанском районе – двух животноводческих комплексов на 1200 и 2000 голов дойного стада. При этом люди на селе должны получать хорошую заработную плату, иметь нормальные цивилизованные условия проживания для того, чтобы трудиться, воспитывать детей, получать медицинскую помощь, организовывать свой досуг. Обеспечение достойных условий жизни на селе – одна из приоритетных задач «Единой России», поэтому необходимо повышать уровень оплаты труда работников сельского хозяйства.


Георгий Свид, председатель ООО «Авангард», кандидат в депутаты Рязанской областной Думы V созыва
– За последние два года в рязанском сельском хозяйстве было многое сделано, особенно в производстве сельскохозяйственной продукции и социальном развитии села. Это произошло благодаря не только самоотверженному труду селян, но и государственному курсу, направленному на подъём агропромышленного комплекса. В деревню пришли инвестиции, в том числе деньги, выделенные в рамках национального проекта «Развитие АПК», который был разработан и принят по инициативе партии «Единая Россия».

Однако нужно откровенно сказать, что предстоит сделать ещё больше. И сегодня мы говорим не только о задачах: партия «Единая Россия» предлагает решения, которые отражены в предвыборной программе регионального отделения. Мы не только знаем проблемы села, но и – главное – профессионально оцениваем обстановку, и в наших силах сделать так, чтобы крестьянин за счёт своего труда жил значительно лучше. Я верю в перспективы развития отечественного агропрома. АПК может и должен вновь стать одной из лидирующих отраслей всей экономики страны. Об этом говорят и президент России Дмитрий Медведев, и председатель правительства Владимир Путин. Но ничего не делается само по себе. Главное – работать грамотно и профессионально.

Оборонный комплекс
Чрезвычайно важным для «Единой России» является вопрос поддержки и развития предприятий оборонного комплекса Рязанской области. «Единая Россия» ставит задачу уже в 2010 году обеспечить рост оборонного производства как минимум на 10% и сохранить такие же темпы на перспективу. Сила и потенциал оборонного комплекса – важные условия развития экономики Рязанской области.

Альберт Слюсарь, президент Рязанского регионального благотворительного общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев России
– От имени ветеранов, воинов и тружеников тыла, пожилых людей Рязанской области я выступаю с поддержкой «Единой России». Не скрою, я внимательно слежу за тем, как наше государство выполняет свои обязательства перед пенсионерами. И его действия по повышению пенсий в трудное кризисное время полностью одобряю, как и ценную роль партии «Единая Россия» в этом деле.

Личная позиция губернатора Рязанской области Олега Ковалёва не может не вызывать уважения – я имею в виду конкретную помощь, которая оказывается сегодня в регионе пожилым людям. Знаю, что сегодня многое делается для улучшения условий жизни участников Великой Отечественной войны, и «Единая Россия» в этом целиком поддерживает политику губернатора Рязанской области.

Энергетика
Рязанская область является одним из важнейших регионов центра России в энергетической отрасли – по нашей территории проходят газопроводы и нефтепроводы, у нас есть крупные газохранилища и электростанции. «Единая Россия» предлагает использовать имеющиеся мощности по газу и электрической энергии для развития всей Рязанской области, увеличения количества потребителей, как в экономике, так и в социальной сфере.

Например, в непосредственной близости от крупнейшей в Европе Рязанской ГРЭС будет создан индустриальный промышленный округ для энергоемких производств, которые обеспечат наш регион сотнями новых рабочих мест. Также программа «Единой России» предусматривает к 2015 году полную газификацию населённых пунктов Рязанской области.

Строительство
Задача «Единой России» – активно способствовать развитию строительного комплекса, обеспечению жителей Рязанской области жильём, вводу в строй новых социально значимых объектов, развитию дорожной сети. До 2015 года в нашем регионе должно быть построено более 2,5 миллиона квадратных метров жилья, при этом приоритетом является строительство жилья в районах Рязанской области.

К 2015 году в Рязанской области будет введено в эксплуатацию более 70 объектов здравоохранения, образования, культуры, спортивных сооружений. Среди них – современный центр родовспоможения в Рязани, 12 новых школ и детских садов, филиал Президентской библиотеки, городские и сельские дома культуры. Кроме этого, «Единая Россия» считает своей важнейшей задачей привести в нормативное состояние всю сеть рязанских автодорог, включая дворовые территории.

Сергей Филимонов, заместитель главы администрации Рязани, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы V созыва
– Главным капиталом на Рязанщине всегда были и остаются люди. Поэтому приоритетом социальной политики, проводимой областным руководством и непосредственно губернатором Олегом Ковалёвым, является защита интересов человека и инвестиции в человека. За последние 1,5 года в социальной сфере Рязанской области произошли значительные позитивные перемены, ставшие результатом системной и кропотливой работы, которая ведётся сегодня по всем направлениям. С прошлого года введено звание ветерана труда Рязанской области, строятся новые здания детских дошкольных учреждений, организаций здравоохранения. И не замечать того, что делается уже сейчас, может только тот, кто не хочет этого видеть.

Предвыборная программа партии «Единая Россия» основана на главной ценности: интересы человека – прежде всего. Программный документ не содержит в себе задач, решение которых станет возможным в неопределённом будущем. В нём говорится о том, что будет сделано уже начиная с 2010 года. Например, в сфере здравоохранения запланировано ввести в строй 6 современных высокотехнологичных сердечно-сосудистых центров, несколько районных онкологических центров, новые травмпункты вдоль федеральных трасс. Мне нравится, что «Единая Россия» намерена и дальше проводить мероприятия, нацеленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения, любви к Родине, к своей родной земле, уважения к старшим.

Надо отметить, что над решением необходимых вопросов все ветви и уровни власти работают консолидировано, объединяя усилия, и это дает результат. Так, в реализации крупных проектов в сфере здравоохранения есть средства и федерального бюджета, в чём, несомненно, большая заслуга областного правительства во главе с губернатором Олегом Ковалёвым. При поддержке фракции «Единая Россия» удаётся реализовать многое из того, что нужно, прежде всего, жителям Рязанской области.

Инвестиции
«Единая Россия» ставит задачу активизировать работу по привлечению инвестиций в Рязанскую область, в создание новых производств и модернизацию существующих. Для этого в регионе будут созданы два индустриальных округа – энергоёмкий неподалёку от Новомичуринска и инновационный – в Варских. Третьим округом должен стать комплекс предприятий по производству цемента вокруг Пронского месторождения.

Евгений Баранкин, генеральный директор Государственного Рязанского приборного завода, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы V созыва
– В 2009 году произошёл реальный спад отечественного производства. Кризис затронул и предприятия оборонной промышленности. Однако благодаря чёткой политике главы правительства и лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, нацеленной на развитие уникальных российских производств, к которым в первую очередь относится оборонка, предприятия ВПК смогли спокойнее пережить кризисный период. Большим подспорьем для нас – я говорю это предельно ответственно – стала помощь губернатора Олега Ковалёва, который за счёт личных связей и своего авторитета в высших политических кругах, в руководстве партии смог договориться об увеличении государственного заказа для предприятий Рязанской области. Такой подход даёт нам серьёзную уверенность в том, что в ближайшие годы объёмы производства будут наращиваться и те задачи, которые ставятся в предвыборной программе рязанского отделения партии «Единая Россия», будут выполнены.

Здравоохранение
Развитие социальной сферы в Рязанской области «Единая Россия» рассматривает как инвестиции в человека. Партия считает необходимым повышение эффективности использования бюджетных средств в здравоохранение с тем, чтобы существенно повысить качество медицинской помощи, её доступность для всех жителей региона, повысить рождаемость, увеличить продолжительность жизни рязанцев.

«Единая Россия» ставит задачу завершить в 2010 году строительство в Рязанской области шести современных высокотехнологичных сердечно-сосудистых центров в Рязани, пяти межмуниципальных первичных диагностических онкологических центров (в Касимове, Ряжске, Сасово, Скопине и Шилово), современного перинатального центра, десяти травмоцентров вдоль федеральных трасс. Стоит также задача создания современной службы крови и переоснащения фельдшерско-акушерских пунктов.

Образование
Развитие образования в Рязанской области, по мнению «Единой России», – это прежде всего повышение качества образования детей. Все школы области должны быть оснащены современными средствами и системами обучения, иметь современную учебно-материальную базу. «Единая Россия» намерена повышать социальный статус педагога за счёт дополнительных мер материального и морального стимулирования. При этом система высшего и среднего профессионального образования должна быть сориентирована на потребности экономики, то есть вести подготовку тех кадров, в которых нуждаются ведущие отрасли.

«Единая Россия» поддерживает инициативу Олега Ковалёва о принятии отдельной программы на сохранение и расширении сети детских дошкольных образовательных учреждений. Проблему очередей в детские сады нужно решать безотлагательно. Также партия поддерживает инициативу губернатора об установлении в Рязанской области с 2010 года ежемесячных доплат работникам государственных общеобразовательных учреждений, в частности, молодым специалистам, учителям высокой квалификации и работникам дошкольных учреждений.

Молодёжь
«Единая Россия» уверена, что молодёжная политика в Рязанской области должна представлять собой систему, ориентированную на поддержку становления личности. Партия считает крайне важным в кратчайший срок разработать закон о квотировании рабочих мест для трудоустройства молодёжи в Рязанской области.

Старшее поколение
Особая забота «Единой России» – старшему поколению, поколению победителей. Мы обязаны сделать всё необходимое для создания ему достойных условий жизни. Власть должна полностью выполнить обязательства по обеспечению жильём ветеранов, и в 2010 году все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены. Ни одна из проблем ветеранов не останется без внимания. Решение этих задач требует консолидации всех усилий общества – профессиональных, интеллектуальных, кадровых. Поэтому Рязанское региональное отделение партии «Единая Россия» заявляет о своей готовности сформировать в законодательном органе Рязанской области команду профессионалов-единомышленников, объединённых задачей создать условия для максимального использования потенциала региона в интересах его жителей.

Роман Калинин, хирург, доцент кафедры Рязанского государственного медицинского университета, кандидат в депутаты Рязанской областной Думы V созыва
– На сегодняшний день партия «Единая Россия» – это единственная политическая организация, которая реально работает с молодёжью и для молодёжи. Проводится большая кадровая работа с подрастающим поколением, начиная от учащихся школ и ПТУ и заканчивая уже состоявшимися молодыми специалистами. В результате этой работы молодёжь получает представительство своих интересов в законодательных органах власти. Но главное – не останавливаться. Надо продолжать работать. Молодёжная политика – инвестиционная политика. Это не дотации молодым, а стратегические вложения в развитие страны. О стратегической важности работы с молодёжью говорит и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Молодежное направление заложено в программу регионального отделения партии «Единая Россия». Уверен, что в ближайшие пять лет работа по линии молодёжи в Рязанской области будет серьёзно усилена.

Григорий Макарский

Вестник


Метки: «Единая Россия», выборы-2010


Поиск

27.04.2024 17:14
Рязанцам рассказали, как экономить время и деньги на онлайн-сервисах

27.04.2024 14:25
В Сараевском районе починят дорогу за 262 миллиона рублей

26.04.2024 17:52
В Рязани подвели итоги гастрольного тура русского народного хора имени Попова

26.04.2024 14:29
ТЕХНОНИКОЛЬ содействует развитию подрастающего поколения

26.04.2024 12:59
Рязоблдума утвердила закон, ограничивающий продажу алкоголя

26.04.2024 11:58
Наталья Епихина обратила внимание на необходимость тротуара у центра «Сосновый бор»

26.04.2024 09:25
В Рязани автобус №20 изменит маршрут с 1 мая

25.04.2024 16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»

25.04.2024 16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции

25.04.2024 14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта

25.04.2024 14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью

25.04.2024 12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали

25.04.2024 11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе

25.04.2024 10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города

24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30