С любовью к детям |
06.06.2012 |
|---|
Татьяна Панфилова вручает благодарственное письмо губернатора Рязанской области директору Ново-Рязанской ТЭЦ Олегу Рождествину
Главным участникам областного благотворительного марафона «С любовью к детям 2011» вручены благодарности губернатора и правительства Рязанской области.
Самым активным участникам марафона «С любовью к детям» заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова вручила благодарственные письма губернатора и правительства Рязанской области.
— Не всё возможно сделать в рамках бюджета, бывают такие случаи, где необходимо участие людей, не равнодушных к сложностям, возникающих в семьях, — убеждена Татьяна Панфилова. В числе отмеченных ― коллективы таких предприятий, как ОАО «360-й авиационный ремонтный завод», Лесопромышленная компания, Торговый дом «Барс», «X5 Ритейл Групп», Рязанское отделение Сбербанка №8606, ОАО «Рязанский приборный завод», «Метро Кэш энд Кэрри», ЗАО Рязанское научно-реставрационное управление, «Рязаньэнерго», сеть мебельных салонов «Диваны и кресла», ООО «Предприятие «Контакт-1», «Горгаз», «Рязаньхлеб» и другие.
Благодарственное письмо губернатора Рязанской области для коллектива Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» за участие в благотворительном марафоне «С любовью к детям» Татьяна Панфилова вручила директору станции Олегу Рождествину. В 2011 году ТЭЦ перечислила средства в рамках марафона. По словам Рождествина, Ново-Рязанская ТЭЦ планирует участвовать в благотворительном марафоне и впредь.
Кроме того, Ново-Рязанской ТЭЦ ежемесячно оказывается материальная помощь детям офицеров Рязанского 137-го гвардейского парашютно-десантного полка и СОБР УВД по Рязанской области, погибших в горячих точках при исполнении служебного долга, в размере тарифной ставки рабочего до достижения ребенком совершеннолетия. Также за прошедшие годы Ново-Рязанская ТЭЦ оказывала помощь рязанским роддомам, детским спортивным клубам, детским больницам, областному детскому фонду. При непосредственном участии председателя совета директоров Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолия Шестакова — участника первой рязанской экспедиции на Северный полюс — была организована благотворительная акция «Экспедиция», в ходе которой были собраны денежные средства на счёт Рязанского отделения Российского детского фонда, которые были направлены фондом на лечение тяжёлобольных детей. В частности, родильным домам Рязани были переданы три неонатальных прикроватных монитора для новорождённых. Для нефрологического отделения Рязанской областной детской клинической больницы энергетиками были закуплены новые детские кровати.
На заседании попечительского совета в очередной раз напомнили, что собранные деньги уходят на реальные цели реальным людям, в частности, на лечение детей, страдающих тяжёлыми формами заболеваний. С благодарственным словом выступила Светлана Денисова, которой в 2011 году из средств марафона «С любовью к детям» были выделены средства на лечение ребёнка-инвалида с редким заболеванием.
— У нас позади 28 переломов, семь сложнейших операций. Шесть лет мой ребёнок не ходил. Необходимы были препараты, ходунки, реабилитационное лечение ― всё это единовременно, и стоит всё немалых денег. Наша семья такие суммы самостоятельно осилить не могла. Фонд нам помог и наш ребёнок пошёл. Сейчас ему уже 12 лет, — рассказала Светлана Денисова.
Член попечительского совета, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поблагодарила Ново-Рязанскую ТЭЦ, Рязанский государственный приборный завод и Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию за то, что 1 июня текущего года , в День защиты детей удалось организовать познавательную поездку 108 рязанских ребятишек из рязанских школ-интернатов в Москву в Центр международной торговли.
— Из 400 детей, которые там были, 108 ― были рязанские. Нас похвалили за то, что мы были самые организованные. Для детей в Москве был устроен концерт и торжественный обед. Более того, Рыбновская и Костинская школы-интернаты, а также интернат №1 Рязани получили сертификаты по 100 тысяч рублей на мелкие расходы. Спасибо нашим замечательным предприятиям, которые поддержали эту инициативу, — сообщила Гусева.

Метки: благотворительность, марафон «С любовью к детям», Татьяна Панфилова, Ново-Рязанская ТЭЦ, Татьяна Гусева
23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной
23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»
23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей
22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых
22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова
22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно
22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО
21.01.2026 16:38
Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома»
21.01.2026 14:56
Многодетные рязанцы чаще всего продают полученные от властей земельные участки
20.01.2026 14:47
В суде допросили ещё одного фигуранта дела о коррупции в рязанском минздраве
20.01.2026 13:27
В ЖК «Еврокласс-4» в Рязани будет тёплая крытая песочница и кинопроектор
20.01.2026 12:38
Павел Малков раскритиковал работу УК по уборке снега
20.01.2026 12:10
Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских
20.01.2026 09:47
Рязанская система промышленного зрения признана лучшей разработкой 2025 года в сфере ИТ
19.01.2026 15:01
«Ростелеком» расскажет, как создаются видеоигры в России
19.01.2026 10:42
Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности
14:41
В Рязани эвакуировали ТРЦ «Круиз»
12:57
Ермишинский и Кадомский округа накрыли сильнейшие морозы
12:11
Рязанцев предупредили о сильных морозах
11:03
В Рязани сняли очередной выпуск программы «Поедем, поедим»
10:08
В Солотче открылся ещё один каток
09:33
Рязанские десантники отличились на чемпионате ВДВ по рукопашному бою
09:03
Рязанский театр драмы ожидает гостей из Кирова
23.01.2026 19:35
Арестован бывший главврач Рязанской ОКБ Олег Шалаев
23.01.2026 17:57
Павел Малков и Александр Пшенников обсудили планы по развитию здравоохранения









