Подробности > Танцы

Поделиться:

Сказочная страна

В Рязанской филармонии состоялся отчётный концерт детской студии эстрадного танца Евгения Осотина «Поколение Dance», посвящённый пятилетию коллектива.

Субботним вечером 13 апреля в Рязанской филармонии состоялось не самое тривиальное для данного заведения мероприятие. Здесь прошёл отчётный концерт детской студии эстрадного танца Евгения Осотина «Поколение Dance». Юные танцоры бывают на сцене филармонии нечасто, а если и бывают, то это либо заезжие гости из столицы, либо участники муниципальных фестивалей, проводимых под эгидой областного правительства. Припомнить аналогичный концерт местной детской танцевальной студии довольно проблематично. Впрочем, «Поколение Dance» трудно назвать простым рязанским коллективом. В последние годы маленькие воспитанники Евгения Осотина завоевали, кажется, все возможные призы, титулы и медали в своей возрастной категории. Сами же танцевальные постановки молодого амбициозного хореографа зрелищны и узнаваемы — осотинская хореография обладает собственным лицом и заметно выделяется на фоне иных местных авторских школ танца.

Отчётный концерт оказался под стать танцам — ярким, разноплановым и необычным. Шоу «Танцуем сказку» объединило в себе самые разные жанры: хореографию, вокальное искусство, воздушную гимнастику, фэшн-показ, лазерное и песочное шоу. Заметно преобразилась и сама сцена — в зале было установлено мощное световое оборудование, которому позавидовали бы и рязанские концерты первых звёзд российской эстрады.

Программа строилась вокруг петляющего сюжета кэрролловской «Алисы в стране чудес», отдельные номера сопровождались цитатами из модной нынче сказки, а также песочным шоу, иллюстрирующим эти цитаты. Нарисованные песком истории заодно связывали совершенно разрозненные выступления в одно масштабное и на удивление логичное полотно. «Поколение Dance» показал себя дружелюбным именинником и позвал к себе на день рождения целую компанию коллег по танцевальному цеху: скопинский образцовый хореографический ансамбль «Вердица», а также рязанские коллективы — образцовый ансамбль танца «Сударики», студию бального танца «Дебют», образцовый театр танца «Жемчужинки», студию танца Марии Архангельской. Поклонники городских танцевальных фестивалей хорошо знакомы со всей этой компанией, а фанаты «Чёрного кота» и «Чёрного котёнка» хорошо знакомы и со всеми танцами — практически все постановки из шоу «Танцуем сказку» уже прошли проверку большой сценой и получили свою порцию славы, а также призовые места на обоих «Котах». Хореографические номера регулярно разбавлялись то вокальными выступлениями, то живой музыкой, то воздушной гимнастикой, а то и показом причёсок от студии Шарапова. Словом, скучать от однообразия не приходилось.

Сам виновник происходящего на сцене предпочитал не светиться. Евгений Осотин предстал перед публикой лишь в финале шоу и в компании старшего отделения своей школы танца — танцоры показали темпераментный номер под танго «Роксана» из мюзикла «Мулен Руж». К чести присутствующих, зрители встретили появление хореографа аплодисментами. А овациями было отмечено награждение Евгения Осотина грамотой управления культуры администрации Рязани. Для этой цели на сцену поднялся начальник управления Анатолий Кашаев, отметивший высокие заслуги Осотина в воспитании подрастающего поколения.

Концерт состоялся при поддержке партии «Единая Россия» и администрации Рязани.
Сказочная страна
Ольга Миловзорова


Метки: Рязанская филармония , Евгений Осотин


Чёрный кот 2017
27.03.2017
Фестиваль «Чёрный кот» разменял четвёртый десяток. В свои тридцать он уложился в восемнадцать часов, пропустил пятерых новичков, и в этот раз выявил лишь одного абсолютного победителя.
Чёрный кот 2016
28.03.2016
25-27 марта в Рязанском дворце молодёжи прошёл межрегиональный фестиваль современного танца «Чёрный кот». Старейший российский фестиваль, посвящённый актуальной хореографии, состоялся в 29-й раз.
Для всех
18.03.2016
Рязанский дворец молодёжи готовится встретить участников и зрителей двадцать девятого по счёту межрегионального фестиваля современного танца «Чёрный кот 2016».
Чёрный котёнок 2016
24.02.2016
По традиции в конце зимы на сцене Рязанского дворца молодёжи два дня подряд танцевали дети. 21 и 22 февраля здесь вновь прошёл XXIV Межрегиональный фестиваль эстрадного детского танца «Чёрный котёнок».